Windows 8.1 Pro 32/64 Лицензия 1ПК + ISO + сертификат 29$TITANFALL (RU) + СКИДКИ + ПОДАРКИ 29,34$Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO 23,25$ Arma III 3 (steam, фото) + СКИДКИ + ПОДАРОК 11,29$100$ VISA VIRTUAL CARD (VISA RUS Bank) Гарантии. Бонус. 117,5$FIFA 14 RegionFREE/Multilang +СКИДКИ + ПОДАРКИ 27,03$iTUNES GIFT CARD - $50 (USA) | СКАН КАРТЫ (XX) | СКИДКИ 50$Thief 2014 (steam) СУПЕР СКИДКИ + ПОДАРКИ КАЖДОМУ 15,05$Battlefield 4 (RU) + СКИДКИ + ПОДАРОК 17,79$
Меню сайта

Радио онлайн
Радио онлайн

РЕКЛАМА
Заработок на сайте






























Главная » 2014 » Январь » 7 » Webmasta онлайн сервис для анализа сайта
13:55
Webmasta онлайн сервис для анализа сайта


Я вновь с вами и хочу рассказать об одном замечательном, и, главное, бесплатном сервисе под названием Webmasta. Я излазила его вдоль и поперёк ввиду того, что мне дали заказ на написание статьи об этом сайте. Получилось аж 11 тысяч символов! Но в своём блоге я не буду разводить полемику, опишу самые-самые интересные и классные инструменты Webmasta, без которых ну просто никуда.Но перед этим хочу рассказать прикол, который случился вчера. Мой компьютер самым наглым образом обвинил меня в педофилии!Так вот, сижу я значит, работаю, и вдруг посреди экрана беспардонно выпрыгивает сообщение: «Вы обвиняетесь в распространении файлов, содержащих детскую порнографию. Статья такая-то и т.д. и т.п. Лишение свободы сроком 4 года. Отправьте 300 баксов на такой-то вебмани кошелёк в течении 24 часов, или все данные с вашего компьютера будут удалены и переданы в соответствующие органы. Любые попытки перезагрузить или выключить компьютер приведут к полному уничтожению данных.»Первая минута — шок, вторая — проснулся здравый смысл. Какая к чёрту педофилия, придурки? Посмеялась, перезагрузила, а табличка эта снова появилась у меня перед носом. Всё ясно: нужно переустанавливать Windows. Переустановила — никаких проблем, всё на своих местах!Вывод: защищайте свои компьютеры антивирусниками, господа!
Итак, перейдём к Webmasta.

Webmasta: основные сведения

Онлайн сервис предоставляет множество бесплатных инструментов для анализа сайта и контента на нём в целях SEO продвижения проекта, улучшения его дизайна. Он будет очень полезен как для начинающих оптимизаторов и вебмастеров, так и для более опытных специалистов. С его помощью можно сильно упростить себе работу и сократить временные затраты.

Траст ресурса равняется 7, ТИЦ — 250, PR — 4. Не знаю, закрывают ли они ссылки в профилях от индексации, но я на всякий случай зарегистрировалась там и указала адрес своего блога.

Webmasta: прикольные фишки

Начну, пожалуй, с инструментов, которые меня больше всего «зацепили». Находятся они во вкладке «Инструменты». Некоторые можно найти в боковой панели.
  1. Конструктор форм Webmasta. Эта штуковина, безусловно, очень полезная для блоггера: с её помощью можно создавать опросы, тесты, проводить конкурсы и т.п. В общем, наладить диалог со своей целевой аудиторией. Даже не зная веб-программирования, вы можете создать какую угодно форму: 1-строчное и многострочное текстовое поле, множественный выбор, чекбоксы, числовое поле, выпадающие списки, поле загрузки файла и многое другое. В общем, все изменения, которые вносятся посетителями вашего сайта/блога в ту или иную форму, отображаются на сайте Webmasta в вашем аккаунте, и вы легко можете это отслеживать. Единственный недостаток — под формой будет находиться исходящая ссылка, что не очень хорошо для оптимизации. Но, думаю, если несколько раз использовать эту полезную функцию, вреда особого не будет, тем более что сайт с достаточно высоким трастом.
  2. Оценка стоимости ссылки с вашего блога или ресурса, на котором вы хотели бы разместить ссылку на блог/сайт. Просто введите адрес и узнайте, сколько можно заработать на данный момент, или же сколько на самом деле стоит покупка ссылки на том или ином портале, чтобы не переплачивать.
  3. ICQ и Wmid юзербар. .
  4. А вот это информер автомобильного номера, правда, не знаю, зачем он мне нужен:).
  5. Хотите скрыть свой IP адрес? Не нужно производить лишних настроек. Webmasta анонимайзер предоставляет такую возможность: для перехода на нужный сайт введите нужный адрес на странице инструмента Webmasta анонимайзер и кликните кнопку: вы будете анонимно перенаправлены на нужный сайт. Красота!
  6. Генератор фавиконов Webmasta. Для тех, кто не в курсе, фавикон — это картинка, которая отображается на вкладках и в адресной строке вашего браузера, когда вы открываете тот или иной сайт. Повышает узнаваемость ресурса. Загружайте нужное изображение и оно автоматически будет уменьшено до необходимых размеров.  

Webmasta: полезности для seo-оптимизаторов

Не буду долго распространяться по этому поводу, в Webmasta очень много инструментов именно для продвижения сайта. 
А я пока назову основные функции сервиса Webmasta.
  1. Генератор ключевых слов из текста Webmasta. Копируете текст — получаете слова, имеющие наибольший вес, и их количество.
  2. Генератор Мета тегов Webmasta. Вводите содержимое мета тегов в нужные поля и получаете готовый HTML код.
  3. Генератор файлов роботс.txt. Классная фишка, особенно для тех, кто сам не может сообразить, как создать этот файл. Там всё подробно расписано. 
  4. Определение Pr сайта из гугловских дата-центров. 
  5. Определение Тиц/Pr: до 6 сайтов, если хотите снять ограничение — нужно заплатить 60 центов.
  6. Получение инфы о домене из Whois.
  7. Сбор статистики посещаемости Webmasta (до 45 ресурсов за 1 раз в бесплатном режиме). Только для сайтов, на которых установлен ЛивИнтернет. 
  8. Генератор ссылок. Генерирует анкоры, переставляя их начала, середины и окончания (задаются пользователем),  и обрамляет их тегами с нужной ссылкой.  
  9. Анализ ссылок в Webmasta. Выдаётся список внутр. и внешних ссылок и показывается их проиндексированность.
  10. Транслит переводчик Webmasta. Переводит текст с кириллицы в латиницу. Здесь всё понятно. 
  11. Генератор опечаток. Позволяет в некоторой степени уникализировать текст.

 В общем, в Webmasta огромное множество полезных инструментов. Заходите, регистрируйтесь — и увидите всё своими глазами. 

Просмотров: 1132 | Добавил: kara4un | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Ваша реклама
Здесь ваша реклама


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz