Windows 8.1 Pro 32/64 Лицензия 1ПК + ISO + сертификат 29$TITANFALL (RU) + СКИДКИ + ПОДАРКИ 29,34$Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO 23,25$ Arma III 3 (steam, фото) + СКИДКИ + ПОДАРОК 11,29$100$ VISA VIRTUAL CARD (VISA RUS Bank) Гарантии. Бонус. 117,5$FIFA 14 RegionFREE/Multilang +СКИДКИ + ПОДАРКИ 27,03$iTUNES GIFT CARD - $50 (USA) | СКАН КАРТЫ (XX) | СКИДКИ 50$Thief 2014 (steam) СУПЕР СКИДКИ + ПОДАРКИ КАЖДОМУ 15,05$Battlefield 4 (RU) + СКИДКИ + ПОДАРОК 17,79$
Меню сайта

Радио онлайн
Радио онлайн

РЕКЛАМА
Заработок на сайте






























Главная » 2014 » Январь » 7 » WebArtex – дочерний проект системы SeoPult
17:46
WebArtex – дочерний проект системы SeoPult

В начале, отмечу, что WebArtex – дочерний проект системы SeoPult (думаю, что она не нуждается в представлении ). Это говорит о масштабности и серьезности биржи. Несмотря на молодость проекта (11 февраля ВебАртекс появилась в свет, а 2 августа вышла из бета-тестирования), система уже собрала большой пул пользователей — свыше 14000 человек. Все это благодаря своим особенностям, про которые и пойдет речь ниже.

Оптимизатору

В первую очередь, WebArtex позиционируется, как биржа только качественных площадок. В связи с этим высокие требования к добавляемым ресурсам:

  1. тИЦ не менее 20;
  2. сайт старше 1 года;
  3. более 50 страниц в индексах Яндекса и Google;
  4. в систему не добавляются площадки, которые ранее или на данный момент участвовали в биржах авто-ссылок (sape и подобные);
  5. не добавляются площадки на "запрещенные” тематики (адалт, варез и так далее), представляющие собой каталоги ссылок, форумы, справочники, словари, ресурсы партнерских программ, гостевые книги, доски объявлений, сайты не на русском языке, проекты, не несущие полезной информации.
  6. отсутствие кликандеров, попандеров и подобных рекламных форматов. Тизерная реклама тоже может служить поводом для отклонения площадки.

Благодаря таким требования, в системе находятся качественные ресурсы без агрессивной рекламы, а также с быстрой индексацией. Быстрее проиндексировалась статья  быстрее проиндексировались ссылки  быстрее начали работать .

Еще одной ключевой особенностью является наличие удобного каталога сайтов с расширенными фильтрами. Например, только в WebArtex можно отфильтровать площадки по посещаемости или по конкретному ключевому слову, по которому были переходы из поисковых систем. Вводим "кирпич” и получаем ресурсы, на которые были переходы по такому запросу.

фильтр по ключевому слову

Первая попавшаяся площадка – магазин по продаже строительных материалов. В точку .

Цена за размещение статьи определяется рейтингом сайта. Чем выше рейтинг, тем выше стоимость, за которую вебмастера смогут публиковать материалы. Да, с одной стороны, кажется, что это не совсем справедливо. С другой же – в бирже не будет площадок с искусственно завышенной ценой. Для оптимизатора это только в плюс.

Для контроля качества размещаемых материалов в WebArtex работает своя команда копирайтеров, которая и создает контент для размещения. То есть самому загрузить статью нельзя. Стоимость 1 статьи (копирайтинг) 270 рублей. При пополнении баланса на сумму от 10 тысяч действуют скидки, уменьшающие цену вплоть до 190 рублей.

Результаты продвижения

 С 20 февраля по 1 июня на проект постепенно было закуплено 234 статьи по высокочастотным и высококонкурентным ключевым словам. Запросы продвигались только статьями, а контент на посадочных страницах не менялся. Вот, какие результаты получились в конце июня.

рост по позициям

Рост, как говорится, налицо. А вот динамика посещаемости. Стрелка – начало закупки.

динамика посещаемости

И здесь достойные показатели.

Покупка статей на бирже происходит автоматизировано. Оптимизатору необходимо только определиться с запросами, страницами и пользоваться автоподбором площадок на основе расширенных фильтров. Автоотчеты по продвигаемым ключевыми словам будут наглядно показывать динамику продвижения.

Для вебмастеров

Система удовлетворяет не только интересы оптимизаторов, но и вебмастеров. От этой золотой середины и зависит успех проекта. Владельцам сайтов предлагается хороший заработок на размещении статей на своих площадках. Стоимость публикации зависит от вышеупомянутого рейтинга. Рейтинг начисляется в 2 этапа:

  1. Автомодерация (до 60 баллов) – на основе общедоступных показателей (тиц, pagerank, количества проиндексированных страниц, наличие в каталоге Яндекса и DMOZ).
  2. Ручная модерация (до 30 баллов). Здесь уже оценивается посещаемость площадки, отношение входящих ссылок к исходящим, дизайн, юзабилити.

В итоге ресурс может получить до 90 баллов рейтинга. В системе также есть бонус в виде 10 баллов за открытие (аккаунту биржи) гостевого доступа к статистике посещаемости (яндекс.метрика или google analytics). Я добавил свой блог и в итоге получил следующие цифры.

рейтинг блога в WebArtex

Вы тоже можете прикинуть стоимость размещения статьи на вашем сайте благодаря калькулятору. Только нужно понимать, что цена будет выше, так как калькулятор не учитывает баллы, добавляемые после ручной модерации, а также бонус в виде 10 баллов.

Но бонусы на этом не заканчиваются. Дополнительные 25% от комиссии системы (2,5% от стоимости публикации) вебмастер может получить, опубликовав статью в течение 3 часов с момента получения заявки .

Для любителей реферальных ссылок в WebArtex имеется партнерская программа, которая также составляет 25% от комиссии системы или 2,5% от размещенной статьи (будь та размещена вебмастером или оптимизатором).

В скором времени биржа WebArtex будет интегрирована с системой SeoPult, поэтому регистрируйтесь, чтобы не упустить дополнительные заявки на размещение статей . Проект достоин внимания, так как предоставляет интересные условия для оптимизаторов, которые желают продвигать сайты, и вебмастеров, желающих заработать на своих ресурсах.

Просмотров: 812 | Добавил: kara4un | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Ваша реклама
Здесь ваша реклама


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz