Windows 8.1 Pro 32/64 Лицензия 1ПК + ISO + сертификат 29$TITANFALL (RU) + СКИДКИ + ПОДАРКИ 29,34$Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO 23,25$ Arma III 3 (steam, фото) + СКИДКИ + ПОДАРОК 11,29$100$ VISA VIRTUAL CARD (VISA RUS Bank) Гарантии. Бонус. 117,5$FIFA 14 RegionFREE/Multilang +СКИДКИ + ПОДАРКИ 27,03$iTUNES GIFT CARD - $50 (USA) | СКАН КАРТЫ (XX) | СКИДКИ 50$Thief 2014 (steam) СУПЕР СКИДКИ + ПОДАРКИ КАЖДОМУ 15,05$Battlefield 4 (RU) + СКИДКИ + ПОДАРОК 17,79$
Меню сайта

Радио онлайн
Радио онлайн

РЕКЛАМА
Заработок на сайте






























Главная » 2014 » Январь » 5 » Все о RotaPost
17:37
Все о RotaPost

rotapost

 Сегодня я расскажу про сервис на котором можно заработать блоггеру за размещение постовых на своем блоге — сервис http://www.rotapost.ru/?a=zipufu

Так же на своем блоге можно разместить контекстную рекламу и получать пассивный доход.

Сервис RotaPost подобен Блогуну и GoGetLinks, но имеет ряд особенностей о которых я расскажу ниже.

Будете пользоваться всеми сервисами —продвижение неизбежно для вашего ресурса.

Для начала давайте определимся, какими критериями должен обладать блоги или сайт, чтобы его приняли для участия в сервисе. По ходу рассказа я буду сравнивать RotaPost с GoGetLinks и Блогуном.

Критерии приема в RotaPost:

  • Во-первых, срок жизни вашего ресурса должен быть не менее 1 месяца. Если сравнивать с сервисом GoGetLinks, то там платят больше но и критерии регистрации блога больше — он должен существовать не менее 6 месяцев. В Блогуне такого критерия нет.


  • Во-вторых, в поисковиках Яндекс и Google должно быть проиндексировано не менее 50 страниц.

Этот показатель вы можете узнать из разных онлайн сервисов, так же из панели Я.Вебмастер (Яндекс), и Google Analytics, соответственно. если вы ими пользуетесь. Еще проще можно провести небольшой анализ с помощью программы site-auditor (Инструмент №2)

  • В-третьих, блог должен вестись в публичном режиме, то есть его содержание должно быть открыто для просмотра всем посетителям.
  • В-четвертых, блог не должен содержать генерированного контента, то есть измененный программами уже написанный чужой текст.
  • Как критерий принятия в сервис блога не обязательно наличие в Яндекс Каталоге и каталоге DMOZ, но, если он там будет, это соответственно будет плюсом, а цена за размещение постовых на вашем блоге будет выше.
  • Для блогов на бесплатных блогхостингах типа LiveJournal, blogspot, и блогах размещенных не на ru. доменах участие возможно, но требования предъявляемые к ним будут жестче. Жесткие требования заключаются в: 1) наличии не менее 100 проиндексированных страниц в Яндексе; 2) тИЦ => 10 или PR > 0: и соответственно 3) не генерированный контент.

В GoGetLinks например, наличие не менее 10 тИЦ для любого ресурса обязательно.

  • И последнее условие — не принимаются сайты на сервисах blogs.ru, narod.ru и narod2.ru.

Регистрация сайта:

Для регистрации своего сайта переходим на вкладку «Вебмастерам» и жмем «Добавить сайт».

И заполняем данные вашего сайта. Показываю как заполнено на примере моего блога:

Так же из необязательных полей можно заполнить:

1) адрес вашей RSS ленты, но сомневаюсь, что многие рекламодатели будут смотреть на этот показатель;

2) Twitter аккаунт для блога, если вы используете таковой. Кстати, критерий для принятия Twitter в участии в сервисе — минимум 500 фолловеров. Как быстро их набрать можете почитать здесь: Программа Twidium — как быстро набрать фолловеров.

3) Стоимость поста, пресс-релиза и постового. Вот мои цены:

Еще, если вы поставите галку «Возможен торг», то рекламодатель, если ему дороговата ваша цена, может предложить свою цену, но не ниже 30%.

Обязательно вставьте скриншот блога с точными размерами 280 на 210 пикселей.

На этом регистрация окончена, теперь необходимо ждать модерации блога, которая проходит примерно в течении 2-х дней. Во всяком случае, так было с двумя моими добавленными блогами  blognat.ru и fc-rus.ru.

Со своего зарегистрированного аккаунта вы можете заходить и как Вебмастер и как Рекламодатель.

Как продать постовой в RotaPost:

Заходим в качестве вебмастера и на верхней панели жмем «Продать»

Слева мы видим панель, на которой отображены показатели учитываемые сервисом RotaPost.

Смотрим на цены. Чуть ниже цен красным шрифтом указано, на сколько больше или меньше средних цен сервиса цены установленные вами для вашего блога. На рисунке видно, что у меня цены завышены.

Следующее, это количество обратных ссылок по сервису Yahoo.

Далее это показатель тИЦ блога, количество проиндексированных страниц в Яндексе и Google, а так же авторитетность в соответствии с Рейтингом Блогов Рунета (по Яндексу).

Теперь переходим к главному, это выбор рекламодателя. Справа у вас показан перечень рекламодателей. Щёлкаем по названию и видим такую картину.

Рекламодатель указывает адресс ссылки и анкоры. После этого идует его комментарии (условия), которых вы должны придерживаться, для успешного размещения ссылки.

Далее выбираем цену. Первоначальна вбита цена, которые вы ставили в панеле редактирования сайта, но можете поставить больше или меньше, границы варьирования цены также указаны. В конце жмем «Подать заявку».

Вывод средств с RotaPost:

В сервисе есть условия для вывода средств. Я бы сказал, что довольно таки щадящие, по сравнению, например, с Блогуном.

  • Во-первых, минимальная сумма для вывода составляет 100 рублей.

Тогда как в Блогуне, минимальная сумма — 500 рублей.

  • Вывод средство производится на кошельки Webmoney — R (рубли) и Z (доллары). Соответственно производиться будет выплата на указанный вами кошелек.

Как написано в комментариях, вывод иными способами возможен, для этого необходимо связаться со службой поддржки.

  • Выплаты производятся 2 раза в месяц.

Партнерская программа RotaPost:

На сервисе есть партнерская программа.

На ваш счет будет поступать 25% от дохода системы за выполненные задания блоггеров и каждого оплаченного задания рекламодателя.


Просмотров: 1062 | Добавил: kara4un | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Ваша реклама
Здесь ваша реклама


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz