Windows 8.1 Pro 32/64 Лицензия 1ПК + ISO + сертификат 29$TITANFALL (RU) + СКИДКИ + ПОДАРКИ 29,34$Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO 23,25$ Arma III 3 (steam, фото) + СКИДКИ + ПОДАРОК 11,29$100$ VISA VIRTUAL CARD (VISA RUS Bank) Гарантии. Бонус. 117,5$FIFA 14 RegionFREE/Multilang +СКИДКИ + ПОДАРКИ 27,03$iTUNES GIFT CARD - $50 (USA) | СКАН КАРТЫ (XX) | СКИДКИ 50$Thief 2014 (steam) СУПЕР СКИДКИ + ПОДАРКИ КАЖДОМУ 15,05$Battlefield 4 (RU) + СКИДКИ + ПОДАРОК 17,79$
Меню сайта

Радио онлайн
Радио онлайн

РЕКЛАМА
Заработок на сайте






























Главная » 2014 » Январь » 6 » Сервис обширной аналитической информации и продвижения — Megaindex
16:36
Сервис обширной аналитической информации и продвижения — Megaindex

megaindex

Я давно уже спрашивал у друзей, чем они пользуются для мониторинга позиций. Странно, но некоторые вообще их не мониторят. Удивительно то, что некоторые блогеры, имея посещаемость больше тысячи уников в сутки именно из поисковиков, совершенно не озадачиваются мониторингом позиций.

Ведь полезно глянуть, что там по позициям, и подтянуть некоторые в топ. Я уже не говорю про тех, кто занимается клиентским продвижением. Им по-любому нужен хороший комплекс для отслеживания изменений в выдаче поисковых систем.

У меня есть на примете несколько скриптов. Про некоторые я уже писал в разделе «SEO софт». Про некоторые пока не писал, просто знаю о их существовании. В общем, пока я еще думаю, что же мне купить. Но позиции то отслеживать нужно чем-то. Поэтому на данный момент нарыл сервис MegaIndex. Самое главное для меня сейчас – это то, что с помощью системы можно бесплатно отслеживать изменение позиций в серпе Яндекса и Google. Причем, с расширенными настройками.

MegaIndex – система автоматизированного продвижения сайтов. Условно всю систему можно разделить на 2 части. Первая (она, между прочим, появилась раньше всех и конкурентов у неё, в принципе, нет) – аналитическая часть.

О ней поподробнее. До 1 октября этого года система брала за пользование аналитикой определённую сумму. Около 10 рублей за отчёт. С 1 октября разработчики пошли на действительно смелый шаг – они открыли аналитические отчёты всем желающим бесплатно. Чем они так хороши?

Всего в инструментарий входят около 15 различных модулей: анализ внешних ссылок, анализ релевантности, анализ плотности ключевиков и т.д. Все их Вы можете посмотреть сами, зарегистрировавшись в системе. Но о двух аналитических модулях я расскажу отдельно.

Анализ сайтов. У MegaIndex есть собственный поисковой робот (точно также как и у Яндекса и Google). Он периодически сканирует все страницы рунета по различным популярным запросам. К примеру, если Ваш сайт находится в ТОП-100 по какому-либо запросу в Яндексе, значит, велика вероятность того, что он уже был проиндексирован MegaIndex.

Высчитываются позиции сайта в Google и Яндекс, видимость сайта по запросам, их стоимость и частота запросов, степень адекватности стоимости продвижения к количеству запросов и многое другое.

Особенно удобно этим инструментом анализировать своих конкурентов и строить свою стратегию исходя из этого анализа.

Второй модуль, заслуживающий внимания – анализ запросов. Во-первых, MegaIndex показывает первые 100 позиций из поисковиков по определённым позициям. Если интересно, каковыми они были в прошлом – не проблема. История сохраняется в базе системы. Можно посмотреть, к примеру, на каком месте был Ваш сайт по тому или иному запросу полтора года назад. В MegaIndex это возможно.

Вторая часть системы – собственно агрегатор ссылок. Система берёт ссылки сразу из нескольких ссылочных бирж – seopult, miralinks, xap и т.д. По словам техподдержки – всего их 6. Сперва заводится новый сайт. Пока вы подбираете ключевые слова, система сканирует все страницы этого сайта на предмет их релевантности. После этого Вам выдаётся примерный бюджет продвижения в месяц. Вы корректируете бюджет, отмечаете, что именно будете продвигать, и всё! Остальное система делает за Вас – составляет анкоры, покупает ссылки (не ГС) на площадках, и следит за результатами. Начало новой кампании занимает от силы минут 5.

Просмотров: 1132 | Добавил: kara4un | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Ваша реклама
Здесь ваша реклама


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz