Windows 8.1 Pro 32/64 Лицензия 1ПК + ISO + сертификат 29$TITANFALL (RU) + СКИДКИ + ПОДАРКИ 29,34$Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO 23,25$ Arma III 3 (steam, фото) + СКИДКИ + ПОДАРОК 11,29$100$ VISA VIRTUAL CARD (VISA RUS Bank) Гарантии. Бонус. 117,5$FIFA 14 RegionFREE/Multilang +СКИДКИ + ПОДАРКИ 27,03$iTUNES GIFT CARD - $50 (USA) | СКАН КАРТЫ (XX) | СКИДКИ 50$Thief 2014 (steam) СУПЕР СКИДКИ + ПОДАРКИ КАЖДОМУ 15,05$Battlefield 4 (RU) + СКИДКИ + ПОДАРОК 17,79$
Меню сайта

Радио онлайн
Радио онлайн

РЕКЛАМА
Заработок на сайте






























Главная » 2014 » Январь » 7 » SeoBudget - SEO инструмент для анализа
13:32
SeoBudget - SEO инструмент для анализа



Недавно начал активно юзать сервис SeoBudget. Из названия сервиса ясно, что изначально задумывался для определения бюджета продвижения.

Но сейчас это даже не основной инструмент, а лишь небольшая часть возможностей.

С течением времени СеоБюджет вобрал в себя много достаточно полезных для сео специалистов инструментов:

SeoBudget.ru - инструменты

Естественно, все рассматривать не буду, в принципе на рисунке и так понятно что и за что отвечает каждый из модулей. Рассмотрю лишь наиболее интересные.

Для начала зайдем в инструмент "Ссылочные бюджеты по агрегаторам". Базовая стоимость 1 запроса по 1 агрегатору 10 копеек.

Я ввел 15 НЧ запросов и выбрал все 4 биржи, общая сумма составила 6 рублей.

SeoBudget.ru - ссылочный бюджет
Подсчет бюджета по этим 15 запросам занял около 5 минут.
SeoBudget.ru - ссылочный бюджет результаты
Вот в таком виде выдаются результаты, которые можно экспортировать в Excel, можно дать гостевой доступ.
SeoBudget.ru - ссылочный бюджет результаты

Для себя можете определить тот агрегатор, который более адекватно показывает цену по вашему мнению. Я в основном пользуюсь Rookee или SeoPult. Очень удобно, собрав запросы закинуть в SeoBudget и за несколько минут получить их ссылочный бюджет. Хотелось бы пожелать, чтобы в этой же колонке показывалась точная частотность. Было бы в разы удобнее!

Теперь перейдем в инструмент "Простой анализ". В нем можно узнать основные параметры сайтов, находящихся в ТОПе, чтобы оценить стоит ли подвигаться вашему сайту. Также показываются обратные ссылки сайта с их анкорами и анализируется текст на сайте.
Анализ проводится по списку запросов или конкурентов из ТОПа по нужному нам ключу.

SeoBudget.ru - простой анализ

Вот такие результаты выдает:
SeoBudget.ru - простой анализ результаты

Расширенный анализ. Отличается от простого тем, что еще показывается ссылочный бюджет анализируемых запросов. Принципиальных отличий не нашел, стоимость анализа одинаковая.
Здесь нужно указать запросы, выбрать поисковые системы. Можно искать пересечения, чтобы проанализировать сайты, вышедший в ТОП в обеих ПС.

Сервис в отчете по обратным ссылкам сразу же показывает биржу, если ссылка куплена в Sape, MainLink, MiraLinks и т.д, и ее цену. Т.е. анализ конкурентов можно делать очень легко с помощью SeoBudget.

Отличной возможностью и в простом анализе и в расширенном является создание проекта в Sape на основе полученных обратных ссылок. Система автоматически предложит список рекомендуемых фильтров и текстов ссылок для будущего проекта.

Также хорошим инструментом считаю "Проверка обратных ссылок". Она пригодится как перед покупкой ссылок для проверки параметров страницы, так и периодической проверки купленных ссылок. Берут 5 копеек за ссылку.

SeoBudget.ru - обратные ссылки

SeoBudget.ru - обратные ссылки результаты

Ну и еще приведу скрин одного инструмента под названием "SEO аудит", которым воспользовался для этого блога:

SeoBudget.ru - seo аудит

Кстати, сервис SeoBudget.ru и довольно популярная программа Yazzle имеют одних разработчиков и по сути очень похожи функционалом.

Но программу вы покупаете раз (на данный момент стоит  3 904 рубля), а вот в SeoBudget придется платить за каждый анализ. Мне, например, не имеющего в своем распоряжении и десятка сайтов, выгоднее пользоваться сервисом тогда, когда необходимо.


В общем, SeoBudget очень и очень полезен сеошникам и я рекомендую его всем. Попробуйте.

РЕГИСТРАЦИЯ В SEOBUDGET
Просмотров: 999 | Добавил: kara4un | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Ваша реклама
Здесь ваша реклама


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz