Windows 8.1 Pro 32/64 Лицензия 1ПК + ISO + сертификат 29$TITANFALL (RU) + СКИДКИ + ПОДАРКИ 29,34$Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 1ПК + ISO 23,25$ Arma III 3 (steam, фото) + СКИДКИ + ПОДАРОК 11,29$100$ VISA VIRTUAL CARD (VISA RUS Bank) Гарантии. Бонус. 117,5$FIFA 14 RegionFREE/Multilang +СКИДКИ + ПОДАРКИ 27,03$iTUNES GIFT CARD - $50 (USA) | СКАН КАРТЫ (XX) | СКИДКИ 50$Thief 2014 (steam) СУПЕР СКИДКИ + ПОДАРКИ КАЖДОМУ 15,05$Battlefield 4 (RU) + СКИДКИ + ПОДАРОК 17,79$
Меню сайта

Радио онлайн
Радио онлайн

РЕКЛАМА
Заработок на сайте






























Главная » 2014 » Январь » 10 » Alexa rank что это такое
20:14
Alexa rank что это такое

Что такое Alexa rank.

Alexa traffic rank показывает уровень трафика на вашем сайте. Alexa присваивается не за уникального посетителя, а за активность на сайте. Так что не удивляйтесь, что сайты, которые имеют несколько К поискового трафа, имеют меньше Алексу, чем блоги, у которых потолок несколько сот уников в сутки. Ведь на блогах есть комментирование, а комментирование это активность, которую учитывает Alexa. В целом это полезная пузомерка, возможности Alexa Rank достаточно большие.

Зачем нужен Alexa traffic rank

Для кого-то может показаться сомнительной польза от этой пузомерки, но польза есть.

  1. 1. Если ваш сайт участвует в рейтинге, где учитывается alexa traffic rank — то с повышением вашего Трафик Ранка вы повысите свое место в рейтинге, и получите больше трафика. С рейтингов идет не такой большой трафик, но все же он лишним не будет.
  2. Можно дороже продавать ссылки. Кто-то может быть начал напрягать память на каких биржах учитывается alexa traffic rank, отвечаю: «на буржуйских». На зарубежных ссылочных биржах при формировании цены учитывается PR и Alexa. При чем PR влияет на цену ссылки также сильно, как и Alxa. По непроверенным данным, если у вас есть сайт с PR3 и alexa rank в раене 100-200к то можно только с главной страницы заработать на ссылках 100 у.е. Но это не проверенные данные, как-то попробую разведать этот вопрос.
  3. При ручной продаже: ссылок, статей и баннеров, рекламодатель будет тотально изучать пузомерки вашего сайта, в том числе и Алексу, так что хорошие позиции в alexa traffic rank вам пригодяться.В этом пункте заложена определенная хитрость. Если вы часто занимаетесь своим сайтом, то у него наверняка будет хороший Alexa rank и чтобы не показывать что у вас мало посетителей можно убрать счетчики, когда рекламодатель увидит, что у вас хорошие показатели Алексы, то он скорее всего одобрит ваш сайт, для размещения рекламы.

Так что прокачать эту пузомерку будет не лишним. Есть еще непроверенные данные (что-то много их набралось в статье  ) уровень Алексы косвенно влияет на ранжировании в Google, а точнее влияет на уровень траста, а траст влияет на выдачу.

Как повысить Alexa traffic rank

1. Прежде всего, самим нужно установить турлбар Alexa, таким образом если вы будете что-то делать на вашем сайте, и ваш плагин будет отсылать данные по активность на вашем сайте на сайте alexa.com.

2. Настройте ваш сайт таким образом, чтобы люди комментировали ваши посты и проявляли активность на сайте. Можете вводить разные опросы и голосования. Также помогает введение регистрации, но это же может и отпугнуть, в общем, вводите регистрацию, если это себя оправдает.

3. Создайте сайты на субдоменах и занимайтесь ими. Если вы зайдете на блог Маула: maul.net то заметите что у блога очень хорошая Alexa – меньше 10к. а все от того что на субдомене этого домена есть форум. Кстати форум неплохая идея, на форумах присутствует много активности, что положительно сказывается на ваших показателях в «alexa rank». Поддомены передают Алексу на основной домен. Для того чтобы еще вас мотивировать, скажу, что поддомены передают и Тиц. Так что если вы создадите десяток сайтов на поддоменах, затем каждый сайт прогоните по каталогам (желательно разным) то вы можете поднять Тиц основного домена до 100.

4. Так как данные об активности передаются от пользователей, у которых установлен Alexa турлбар — то нужно привлекать посетителей, у которых он установлен. А установлен практически у каждого юзера из буржнета. Так что если это имеет смысл для вас привлекайте зарубежный траф.

5. Удобная навигация по сайту. Для того чтобы людям хотелось путешествовать по вашему сайту нужна хорошая перелинковка страниц сайта. Для повышение «кликабельности» помогают плагины которые выносят в отдельный виджет самые популярные статьи. Плагин, которым может помочь вам повысить Alexa Rank — называется Related Post. В конце вашего поста будет отображаться список ссылок, на похожие посты. Также важно не перестараться с рекламой, если ваш сайт будет поход на ярмарку, то у половины посетителей пропадет желание бродить по вашему сайту.

Просмотров: 1276 | Добавил: kara4un | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Ваша реклама
Здесь ваша реклама


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz